igrovoj_mir-kopija Кэл Скирата - Мир Вселенных
                                                          

[b]Мы ждем вас в мире ФРПГ Star Wars [/b]
Воскресенье, 28.04.2024, 02:13
Вы вошли как Гражданин | Группа "Гости"Приветствую Вас Гражданин | RSS

Мир систем  Star Wars ФРПГ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мир Вселенных » Энциклопедия ЗВ Star Wars и FRPG » Герои » Кэл Скирата (Мандалорец)
Кэл Скирата
DentonDsДата: Пятница, 13.08.2010, 18:34 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2223
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Оффлайн

Кэл Скирата
Биографическая информация

Родной мир: Куат

Родился: 81год до ЯБ

Умер: Период после Войн Клонов

Физическое описание:

Раса: Человек

Пол: Мужской

Цвет волос: Cедые/коричневые

Цвет глаз: голубые

Хронологическая и политическая информация:

Эра: Возвышения Империи

Принадлежность: Мандалориане, Куи'Вэль Дар, Галактическая Республика.
Биография

Мандалорианская жизнь.

"Ke nu'jurkadir sha Mando'ade..."
- Кэл Скирата сказал Хатту Квиббу "Не связывайся с мандалорианами."

Фалин Маттран родился на планете Куат в семье инженера Дрива Ярда и его жены. Когда Фалину было примерно 6 лет, его отца перевели на планету Суркарис для разработок военных кораблей компании KDY. Но к несчастью на Суркарис пришла Война Торна, в ходе которой были убиты отец и мать Фалина, единственной вещью оставшейся ему от отца был трёхгранный нож, эта вещь стала его единственным напоминананием о нем, поэтому Фалин мастерски им овладел и мог прицельно бросить нож во что угодно с высокой точносью. Спустя год на Маттрана наткнулся мандалорианский наёмник Мунин Скирата, тут же атакованный ножом Фалина. Мунин был шокирован храбростью мальчика, расправившись с «маленьким воином», он стал воспитывать его как собственного сына, назвав «Кэл», что означает «Нож» на Мандо’а.
В зрелом возрасте Кэл женился на не-мандалорианке по имени Илиппи, родившей ему троих детей: Тора, Ижаат и Руусаан. Однако она не понимала мандалорианских традиций и запрещала Кэлу обучать их культуре, а особенно военному делу, это отдалило Скирату от детей. В связи с этим жена забрала от него детей и стала жить отдельно. Подкрепило неудачу в жизни ранение из верпинского ружья в лодышку, мучавшее его всю жизнь до тех пор, пока его приёмные дети – клоны не заставили его вылечиться у хирурга.
Когда Джанго Фетт вербовал наёмников в тренеры клонов, Кэл Скирата был одним из первых в его списке на эту должность. Хотя у них были некоторые разногласия. Но всё же Джанго и Кэл были хорошими друзьями, и Джанго уважал Кэла за его любовь к культуре и традициям.


Так кто же мы? Кто мы на самом деле?
Мы невидимая рука... Мы существовали ДО,
и будем существовать ПОСЛЕ.
 
DentonDsДата: Пятница, 13.08.2010, 18:36 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2223
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Когда Илиппи умерла, дети стали искать Кэла, однако секретная должность Скираты надёжно вычеркнула его из жизни вне Камино, где создавалась армия клонов. После рассекречивания Великой Армии Республики Кэл отправился на могилу жены, нашел детей и узнал, что за время долгого отсутствия Илиппи развелась с ним как с без вести пропавшим, Скирата был разочарован, так как развод у мандалориан считался позорным, но его счастьем в данный период времени были его сыновья – клоны.
Обучение клонов

"Я буду их обучать."
-Кэл Скирата
За восемь лет до битвы за Геонозис, Кэл попал в команду каминоанских тренеров Куии’вэль Дар – на мандо’а означающее «Те кого больше нет». Кэлу не нравились желтоглазые каминоанцы с их манией к идеальности, особенно его возмутил инцидент с преобразованием «дефектных» мальчиков клонов, причисленных к контролю качества класса «ноль», Скирата не смог смотреть на смерть детей от рук каминоанцев, так как считал детоубийство ужасным поступком.

Война Клонов

Битва за Геонозис

"Орд'ика!? Ордо! Ты непослушный мальчик, опять за своё?"
-Кэл Скирата, ЭРК пехотинцу Ордо при входе в захваченные казармы.

Спустя пять дней после битвы за Геонозис Кэла Скирату и других тренеров освободили от обязанностей. Так как Великая Армия Республики уже была готова, но в знак протеста ЭРК пехотинцы, воспитанные Кэлом, захватили казармы и угрожали службе безопасности не выходить оттуда пока Кэла Скирату не вернут обратно на должность, вскоре они добились своего и Кэла призвали на службу.
Миссия на Корускант

После возвращения на службу Республике Кэл возмутился тем, что сепаратисты наладили на Корусканте сеть террористических ячеек, закладывающих взрывчатку, тем самым убивая много простых солдат, которые были Скирате как дети. Кэл привлёк внимание властей к этой проблеме и попросил разрешения на неофициальную миссию по поимке террористов. В этой операции Кэл задействовал отряды коммандосов Омега и Дельта, своего старого знакомого тренера клонов Уэлона Вэу, ЭРК клонов Ордо, Мереела и двух джедаев – Бардана Джусика и Этейн Тер-Мукан. За время операции все очень сблизились, Кэл стал замечать в генерале Бардане близкого по духу человека, Этейн влюбилась в клона коммандоса Дармана, происходило много ссор и интриг, позже к группе примкнул клон-сапёр Корр, которого все приняли как своего. Когда Этейн забременела от Дармана, не сказав ему об этом, Кэл разъярился тем, что Дармана использовали так же как его использовала Республика.
Однако успокоившись Кэл удочерил джедая, обещая помочь ей воспитать не родившегося сына Дармана, но при условии, что Этейн разрешит ему обучать внука как мандалорианина. Не смотря на все личные проблемы, операция по поимке террористов прошла успешно и без потерь.


Так кто же мы? Кто мы на самом деле?
Мы невидимая рука... Мы существовали ДО,
и будем существовать ПОСЛЕ.
 
DentonDsДата: Пятница, 13.08.2010, 18:37 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2223
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Охота на Ко Сай

"У вас будет нормальная продолжительность жизни, я обещаю."-Кэл Скирата

Через несколько месяцев после миссии на Корусканте, Кэл, Ордо и Мереель, отправленные на Камино для добычи информации, начали охоту на беглую камноанскую учёную Ко Сай.
Вскоре после начала миссии, Кэл был вынужден отправиться на Миджето, чтобы спасти Уэлона Вэу, упавшего в ледяной раскол в ходе ограбления банка. После удачного спасения, Уэлон оставил себе лишь похищенную семейную реликвию, а остальные пятьдесят миллионов кредитов Вэу пожертвовал в фонд помощи клонам Кэла Скираты. Этот жест благотворительности очень сблизил двух товарищей, имевших некоторые разногласия в прошлом, и даже попытки друг друга убить.
На борту купленного Кэлом судна-амфибии «Эй’хан», старый мандалорианин усыновил ЭРК пехотинцев, которых он обучал. Выйдя на след Ко Сай и ворвавшись в её тайную лабораторию, Кэлу и Ордо пришлось сражаться с мандалорианами, телохранителями Ко Сай. Обнаружив Камноанку Кэл взял её в плен и заставил работать на себя, чтобы та сделала для клонов нормальный срок жизни, отключив ген ускоренного старения.
Но долго праздновать долгожданную поимку шеф-учёной не пришлось, так как с Корусканта пришла весть о том, что подопечный Кэла Скираты, коммандос «Омеги» Фи, попал в кому, Кэл немедленно отправился к нему в клинику для помощи.
После рождения Венку, Кэл предложил Этейн уйти из ордена джедаев, но она отказалась, поскольку чувствовала себя виноватой отдыхая, в то время, как идёт война. Тогда Кэл и Этейн стали планировать как рассказать Дарману, о его родившемся сыне, для этого была снята квартира, в которую заодно заселили подругу коммандоса Атина, Ласииму. В этой квартире вся группа «Омега» была усыновлена Кэлом, пополнив зарождающийся клан Скирата.

Бесани в беде

"Не хочу вас беспокоить, Кэл, - тихо проговорила она, - Но я устроила вооруженный захват в медцентре. У меня есть бластер, с Фи пока что все хорошо, но если у вас есть какие-то советы... я бы с удовольствием услышала их прямо сейчас."
-Послание Бесани, Кэлу Скирате.

В поисках сведений о разработках связанных с клонированием, для того чтобы найти зацепку к тому, как вернуть клонам нормальный срок жизни. Это дело было поручено ЭРК нулям, Джеингу и Мереелу, но они не слишком преуспели в этом, поэтому решили попросить помощи знакомого агента казначейства, Бесани Веннен, чтобы та проверила, на что уходят деньги Великой Армии Республики, так как могли проводиться какие-либо новые исследования в сфере клонирования. В ходе работы Бесани пришлось воспользоваться услугами своей подруги из казначейства, Джилки Зан Зентис, но та слишком увлеклась исследованием и наткнулась на несуществующую компанию, прикрывающую выращивание клонов вне Камино, на луне Корусанта, Сентаксе. В результате обнаружения секретной информации Джилка попала в тюрьму. Бесани было очень стыдно, но узнав о этом инциденте, Кэл вызволил коллегу Веннен из тюрьмы сотрудничая с Уэд’и Тай Хааи, который пригнал спидер под стены тюрьмы.
Воссоединение семьи.

Кэл Скирата: "Это я…Кэл"
Тор Скирата: "Я не думаю что перезвоню тебе"
- Кэл Скирата в разговоре с сыном

Несколько месяцев спустя, Кэлу позвонил по комлинку, его сын, Тор, в ходе душещипательного разговора выяснилось, что Руусаан пропала без вести. Тор просил своего отца, от которого отрекался, найти свою сестру.

К удивлению Тора, Кэл согласился и почти сразу выяснил что Руу сидит в Республиканском следовательном изоляторе на Полс Анаксисе, за пособничество сепаратистам. Кэл направил на спасение коммандоса Фи, Бардана и «Альфа» ЭРКов Сулла и Спара с фальсифицированными данными о переводе Руусаан. Хотя биологические дети Кэла отреклись от него, а дочь не разговаривала несколько лет, для старого мандалорианина они были всегда важны.


Так кто же мы? Кто мы на самом деле?
Мы невидимая рука... Мы существовали ДО,
и будем существовать ПОСЛЕ.
 
DentonDsДата: Пятница, 13.08.2010, 18:37 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2223
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Битва за Крускант

"Хорошо, я признаю это сейчас. Палпатин неплохой тактик, он растянул ВАР по всем мирам, чтобы сепатаратисты сосредоточились и вдарили по Корусканту и попали в западню его второй армии клонов с Сентакса. Теперь его карты раскрыты, а мы должны воспользоваться нападением и смыться"
-Кэл Скирата о мотивах Палпатина

Когда началось вторжение генерала Гривуса и Графа Дуку на Корускант, Кэл Скирата решил, что настало время обзавестись высококвалифицированным специалистом, а именно, доктором Оволот Кайл-Утан. Но загвоздка была в том, что доктор Оволот находилась в тюрьме. Перед тем как вызволить доктора, Кэл воссоединился со своей дочерью - Руусаан, которая с удивлением узнала, что Кэл никогда не забывал её и даже предложил вступить в его клан, а не возвращаться на Дралл.
Когда началась эвакуация заключенных и Уэлон Вэу, Бардан, Фи и сам Кэл стали вызволять доктора Утан из сумасшедшего дома Валорум-центра, Бардан задержался с побегом и догнал товарищей с ещё одной заключенной - пропавшей сестрой Джанго Фетта, Арлой Фетт, Скирата был просто в шоке.

Приказ 66

"Теперь ты видишь? Мне надоела до смерти ваша сентиментальная болтовня, о том что Джанго предал нас, отдав свои гены. Он сделал это чтобы остановить джедаев, чтобы они пали. Теперь нет этих высокомерных снобов, это стоимость жизни наших мальчиков. И они победили."
-Уэлон Вэу

Кэл Скирата и его товарищи были всё ещё на Корусканте. когда канцлер Палпатин издал приказ 66, в котором говорилось, что все джедаи - предатели и должны быть ликвидированы армией клонов. Кэл понял насколько был слеп, понял, что всё это было запланировано Палапатином, который оказался владыкой ситов, Дартом Сидиусом.
Скирата и Омега сразу же отправились на поиски Этейн, которая пыталась прикинуться простой гражданкой чтобы добраться до Скираты, но её и ещё одного джедая разоблачили клоны пятьсот первого легиона, под предводительством Дарта Вейдера, которые открыли по ним огонь на мосту Шинаркан Экстеншен.Во время сражения Этейн инстинктивно попыталась остановить удар одного джедая, занесённый на клона солдата, Этейн интуитивно заградила клона своим телом, защитя его ценой своей жизни. К несчсастью Кэл и Омега стали свидетелями этого случая, из-за чего они впали в ярость и стали помогать остальным клонам убивать джедаев. Кэл убивал их до тех пор, пока те не сбежали, в ходе сражения Найнер сломал позвоночник и не смог эвауироваться вместе со всем кланом и Дарманом, оставшимся с раненым братом ждать медика.
После битвы почти все из клана, кроме Найнера и Дармана отправились на Мандалор в секретное убижещие Кэла - Кириморут. Незадолго до похорон Этейн, Скирата официально удочерил её, в знак уважения, ведь она сделала очень многое для клана и не заслуживала умереть сиротой.

Наследие

В 40 году после ЯБ, каминоанец Таун Ви рассказал Бобе Фетту, что Скирата нашел и убил Ко Сай, завладев её данными по генетике для остановления процесса старения, вылечив как минимум одного клона. Позже Боба повстречал этого клона, узнав от него о смерти Кэла.
В этот период времени, Кэл сильно приблизил к себе Венку, заботясь о нём как в пределах клана.


Так кто же мы? Кто мы на самом деле?
Мы невидимая рука... Мы существовали ДО,
и будем существовать ПОСЛЕ.
 
DentonDsДата: Пятница, 13.08.2010, 18:40 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2223
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Личность

"Кэл обучил всему что мы знаем"
-Фи

Скирата чувствовал, что его долгом являлось, привить к клонам Джанго Фетта их мандалорианское наследие и культуру, из-за чего даже Боба Фетт смотрел на него как на фанатика. Когда Этейн Тер-Мукан забеременела, Кэл сначала разозлился, что она снова отобрала право выбора у отца её ребёнка, клона Дармана, но потом понял что этот ребёнок - билет в настоящую жизнь для его подопечного бойца. Но вся любовь к клонам не мешала ему быть воином, поэтому он не смущался порой и пытать людей, или предоставлять это дело другим.
Скирата во многом недолюбливал каминоанцев, из-за их мании к совершенному, напыщенности и экспериментов над почти идеальными генами Джанго. В добавок ко всему от влажного климата Камино у Кэла постоянно ныла поврежденная лодыжка. Но последней каплей, после чего нелюбовь к каминоанцам прешла в ненависть стал инцидент с каминоанской женщиной, родившей зеленоглазого мальчика. По каминоанской кастовой иерархии у каминоан должны были быть лишь серые, синие и желтые глаза. В итоге зеленоглазого младенца убили, оставив его мать с "нормальными" глазами в живых.Этот случай заставил возненавидеть каминоан и Уэлона Вэу, учитывая к тому же случай когда его домашний стрилл по имени Мирд, загрыз насмерть служанку на Камино, но высшие касты это проигнорировали. С Уэлоном Вэу у Кэла были также весьма напряженные отношения, так как Вэу тренеровал бойцов в очень жестких условиях, однажды чуть не убив Атина, за то, что тот единственный выжил из отряда. Но Кэл и Уэлон всегда взаимно уважали друг друга и считали что культуру мандалориан необходимо преподавать для клонов.
Так же у самовольного Скираты были проблемы с генералами джедаями, в особенности с Куинланом Восом, презиравшим клонов.
У Кэла Скираты была мандалорианская броня из бескара, песочно-золотого цвета.
_____________________________________________
Взято. http://ru.starwars.wikia.com/wiki....6%D0%B0


Так кто же мы? Кто мы на самом деле?
Мы невидимая рука... Мы существовали ДО,
и будем существовать ПОСЛЕ.
 
Мир Вселенных » Энциклопедия ЗВ Star Wars и FRPG » Герои » Кэл Скирата (Мандалорец)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: