igrovoj_mir-kopija ДИПА БИЛЛАБА - Мир Вселенных
                                                          

[b]Мы ждем вас в мире ФРПГ Star Wars [/b]
Пятница, 26.04.2024, 14:51
Вы вошли как Гражданин | Группа "Гости"Приветствую Вас Гражданин | RSS

Мир систем  Star Wars ФРПГ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мир Вселенных » Энциклопедия ЗВ Star Wars и FRPG » Джедаи » ДИПА БИЛЛАБА
ДИПА БИЛЛАБА
DentonDsДата: Четверг, 12.08.2010, 18:36 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2223
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Оффлайн

ДИПА БИЛЛАБА
Планета: Корускант.

Раса: чалактанка (Chalactan).

Возраст: неизвестно.

Принадлежность: Совет джедаев.

Титул: мастер джедай.

Особые приметы: знак просветлени.

Мастер джедай, обучавшаяся у Мэйса Винду и вошедшая в Совет джедаев незадолго до битвы за Набу. Когда ей было всего шесть месяцев, космические пираты вырезали всю семью Дипы Биллабы. Мэйс Винду спас девочку и сразу же почувствовал её прочную связь с Силой. На Корусканте он обучил её пользоваться своими способностями во имя галактического добра. В честь своих погибших родителей она следует традиционной культуры Чалакты (Chalacta). Будучи членом Совета джедаев, Биллаба отличается хорошим пониманием своих коллег.
На Совете Биллаба сидела между Иит Котом и Пло Куном. Она присутствовала там в тот момент, когда Квай-Гон Джинн представил юного Анакина Скайуокера перед Советом и просил, чтобы мальчику позволили обучаться на джедая. Биллаба также посещала похороны Квай-Гона и парад победы, который был дан в честь освобождения Набу вскоре после этого. Сила мощно проявляется в семье Биллабы: ее близкий родственник — тоже Рыцарь Джедай.

Эта стройная чалактанка, мастер-джедай, была членом Совета Джедаев, и входила в группу, которая принимала решение о возможности обучения молодого Анакина Скайуокера. В знак почитания родителей она соблюдала культурные традиции Чалакты и следовала многим из ее религиозных принципов. Она носила Знак Просвещения, врученный ей во время посвящения в джедаи. Депа, будучи одним из самых молодых существ, когда-либо избранных в Совет Джедаев, была известна своей проницательностью. Вскоре после битвы при Джеонозисе мастер Биллаба была послана на планету Харуун Кэл (Haruun Kal), чтобы в интересах Старой Республики заручиться поддержкой обитавших там коруннаи.

Через несколько месяцев Депа исчезла, и о ней ничего не было известно, пока однажды во рту одной убитой женщины-балаваи не нашли записи о ней. Та женщина уверяла, что мастер Биллаба перешла на Темную Сторону. На Харуун Кэл послали бывшего наставника Депы, Мэйса Винду, чтобы он отыскал ее. Там выяснилось, что мастер Биллаба стала предводителем Освободительного Фронта Нагорий, и возглавила борьбу коруннаи против объединенных сил балаваи и сепаратистов. Мастер Биллаба считала, что ее место здесь, на Харуун Кэл — помогать расе коруннаи в их борьбе за свободу и право жить на из родной планете. Она вернула свой световой меч Мэйсу Винду, однако ее бывший учитель не разрешил ей стать свободной от обязательств перед джедаями, и в душе Депы происходила отчаянная борьба между чувством долга и ее желанием освободить коруннаи. Во время одного из сражений она была оглушена взрывом протонной гранаты и имитировала свою смерть, чтобы разобраться в том, чему же все-таки она отдает предпочтение. Когда Мэйс Винду хотел спасти ее, она выхватила его световой меч и во время стычки пронзила им учителя. Винду выжил, и сумел остановить войну на Харуун Кэл, но Депа Биллаба для Ордена была потеряна навсегда. Ее вернули на Корускант, в Храм Джедаев; там ждали, пока она не поправится, чтобы предстать перед судом. Ее проступок был классифицирован как преступление против цивилизации; со времен войны с ситами в суде не рассматривались подобные дела.
_________________________
Взято. http://starwars.lv/galaktika/geroi/sovet-dzhedaev/dipa-billaba/
http://ru.starwars.wikia.com/wiki....6%D0%B0


Так кто же мы? Кто мы на самом деле?
Мы невидимая рука... Мы существовали ДО,
и будем существовать ПОСЛЕ.
 
Мир Вселенных » Энциклопедия ЗВ Star Wars и FRPG » Джедаи » ДИПА БИЛЛАБА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: