igrovoj_mir-kopija ГОЛОКРОН - Мир Вселенных
                                                          

[b]Мы ждем вас в мире ФРПГ Star Wars [/b]
Четверг, 25.04.2024, 21:11
Вы вошли как Гражданин | Группа "Гости"Приветствую Вас Гражданин | RSS

Мир систем  Star Wars ФРПГ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мир Вселенных » Энциклопедия ЗВ Star Wars и FRPG » Предметы » ГОЛОКРОН
ГОЛОКРОН
DentonDsДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:15 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2223
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Оффлайн

ГОЛОКРОН
Тип: Голографические
Производитель: Древние Джедаи и Ситы

Самыми драгоценными и достоверными источниками истории древних Рыцарей Джедаев и Лордов Ситов являлись Голокроны - компактные, изготавливаемые вручную хранилища знаний и обучающих диалоговых голограммных программ. В голокронных записях зафиксированы важные исторические события, такие как поражение Темного Лорда Ситов Экзара Куна, или задокументированы техники обучения и медитации, чертежи древних звездолетов. Рыцари Джедаи использовали свои голокроны для объяснения вновь открываемых возможностей Силы, а также для записи своих теорий, касающихся природы Силы. Эти устройства служили средством передачи накопленного Джедаями и Ситами знания от поколения к поколению, так чтобы уроки прошлого, как героические, так и трагические, никогда не были забыты.

Голокрон по существу представляет собой небольшой, способный поместиться на ладони, кристаллический предмет необычных геометрических форм. Примечателен тот факт, что голокроны Джедаев имеют в основном кубическую форму, в то время как Ситские голокроны имеют пирамидальную форму, в основании которых были нанесены витиеватые символы и древние иероглифы.

Способные хранить огромное количество информации в виде множества голографических записей знаний и летописей, повествующих о природе Силы и истории их бывших владельцев, в голокронах используется, казалось бы, уже забытая технология, посредством которой многочисленные органические кристаллы формируют комплексную решетку, служащую для записи и воспроизведения голограммных изображений и звуков. Голокроны насыщены неугасаемой и едва уловимой энергией и могут использоваться только существами владеющих Силой. Голокроны превосходят возможности традиционных информационных файлов и голографических книг, обладая практически неограниченной информационной емкостью и не требуя внешних источников энергии, так как энергия ядра поддерживается Силой читателя каждый раз, когда он используется.

Однако голокрон представляет собой нечто большее, чем коллекцию статичных записей. Это интерактивное учебное пособие, интуитивно-логический модуль, натуралистично воссоздающий трехмерный голографический образ и индивидуальность давно умерших создателей голокронов, выступающих в качестве "привратников" или "стражей" голокрона. Эти стражи, сконструировавшие когда-то голокрон, являются основными ведущим, а образы и личности других участников обучающих программ добавляются для ведения представляемых ими разделов.

Ведущие предлагают ученикам уроки по различным областям знания, сообщая им необходимую информацию, а также проверяя их способности. Голокроны Джедаев ставят перед учащимися философские вопросы о природе Силы, чтобы помочь ученикам овладеть новыми способностями, оставаясь при этом в гармонии со Светлой стороной Силы. Такой метод преподавания ограничивает доступ к потенциально опасной информации - и прежде всего к техникам, связанным с высшими уровнями возможностей Силы, - до тех пор пока ученик не докажет, что способен подойти к использованию Силы ответственно.


Так кто же мы? Кто мы на самом деле?
Мы невидимая рука... Мы существовали ДО,
и будем существовать ПОСЛЕ.
 
DentonDsДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:16 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2223
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
В отличие от своих коллег Джедаев, Ситы не ограничивали информацию, даже ту, которая могла быть слишком опасной для пользователя, голокроны Ситов напротив, открывали пользователю неограниченный доступ к тайнам Темной стороны Силы. Ситский голокрон после активации создавал мощные возмущения в Силе и чтобы получить доступ к темным архивам Джедаю, требовалось гигантских затрат усилий воли.

По последним данным первый голокрон Ситов существовал на три тысячи лет раньше, чем Джедайский голокрон. Технология создания голокрона была подарена древнему Королю Ситов Адасу, воинами Раката, пытающихся получить его доверие. Адас принял их технологию и сделал голокрон, но увидев обман Ракатанцев, восстал против них. Каким образом Джедаи узнали тайну голокрона, можно только предполагать, но вероятней всего - в ходе изучения таинственных экспонатов, оставленных Бесконечной Империей.

К несчастью, древние голокроны как и сама технология, почти полностью исчезли с просторов галактики после Большой Джедайской Чистки. Многие из них уничтожил Император Палпатин, что явилось частью его плана по истреблению Ордена Джедаев. Но возможно, что голокроны до сих пор сохранились и спрятаны в глубоких тайниках, дожидаясь времен, когда люди, идущие по пути Силы, заново откроют знания древности.

ИЗВЕСТНЫЕ ГОЛОКРОНЫ:

Голокроны Джедаев:
- Голокрон Оллиника Э'клеса
- Голокрон Арки Джета
- Голокрон Асли Кримсан
- Великий Голокрон
- Голокрон Каеробани
- Голокрон Калсника
- Голокрон Куинлана Воса
- Голокрон Уд Бнара
- Голокрон Сар Агорна
- Голокрон Тедрин (голокрон Бодо Бааса, голокрон Водо-Сиоска Бааса)

Голокроны Ситов:
- Голокрон Адаса
- Голокрон Бо Ванды
- Голокрон Карбонитовой Армии Ситов
- Голокрон Дарта Андедду
- Голокрон Дарта Бейна
- Голокрон Дарта Крейта
- Голокрон Дарта Нихилуса
- Голокрон Дарта Ревана
- Голокрон Дарта Вективуса
- Голокрон Датка Гроша
- Голокрон Мустафарских Ситов
- Голокрон Талак Хорда
- Голокрон Телос
____________________________
Взято. http://www.holonet.ru/databas....ron.php


Так кто же мы? Кто мы на самом деле?
Мы невидимая рука... Мы существовали ДО,
и будем существовать ПОСЛЕ.
 
Мир Вселенных » Энциклопедия ЗВ Star Wars и FRPG » Предметы » ГОЛОКРОН
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: