igrovoj_mir-kopija Запись дисков для PlayStation 1 или PlayStation 2 - Мир Вселенных
                                                          

[b]Мы ждем вас в мире ФРПГ Star Wars [/b]
Среда, 24.04.2024, 13:22
Вы вошли как Гражданин | Группа "Гости"Приветствую Вас Гражданин | RSS

Мир систем  Star Wars ФРПГ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex2272  
Мир Вселенных » Загадочный город » Игровой район » PlayStation 1 и PlayStation 2 » Запись дисков для PlayStation 1 или PlayStation 2
Запись дисков для PlayStation 1 или PlayStation 2
demionakrezeДата: Вторник, 04.09.2018, 18:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн



Образы игр для PSOne пишутся только на CD-R (рекомендуется "Verbatim" и "ТDK"), на самой малой скорости, поддерживаемой Вашим приводом в режиме mode 2/XA и без мультисессии. Диски CD-RW привод PlayStation 1 не поддерживает. Для старой консоли желательны диски с цветным покрытием.
Диски можно записывать с помощью бесплатной программы ImgBurn.
На эмуляторе PSOne для игр с системой PAL стоит ставить 50 fps, NTSC - 60 fps.
Записанные образы PS1 работают на PS2. Для запуска на второй консоли PS1 нужно нажать на кнопку запуска приставки 1 раз, а через секунду - 2 раза подряд.


Образы игр PS1 выкладываются в формате Alcohol 120% - *.mds (данные о структуре диска) и *.mdf (данные). Для записи выбираем *.mds записываемого образа, после чего ставим тип данных PlayStation и выбираем минимальную скорость записи, затем [Старт] и диск готов! Еще можно встретить в сети образы Nero *.nrg. Нажимаем на него и, если у вас установлен Nero, получаем окошко, в котором выбран правильный режим. Выбираем закладку [Запись], потом ставим минимальную скорость и нажимает [прожиг].

Часто встречаются образы *.cue или *.bin, где *.cue повреждено. На деле это просто текстовый файл, содержащий данные для записывающей программы. Он открывается блокнотом. Как правило, просто не соответствует название файла *.bin записанному в *.cue , это обычно бывает, когда уже снятый образ переименовывают, т.е. программа дала одно название, а вы взяли и упростили для своих нужд. Потом при записи программы считает файл *.cue повреждённым.

*.Cue и остальные файлы должны иметь одинаковые имена. При двойном клике на *.cue возникает окошко записи Nero! Что делать дальше Вы уже знаете. Образы CloneCD (*.ccd *.sub *.img) прекрасно пишутся Alcohol 120% - выбираете записать из образа и ищете записываемый файл с расширением *.ccd, дальше как для Alcohol 120%.

Для создания диска для PS2 потребуются: DVD-привод, пустая DVD-R или DVD+R болванка (Verbatim, TDK, Sony, Philips, Samsung, Fujifilm, Memorex) и чипованная PlayStation 2. Не используйте "noname" болванки, также остерегайтесь подделок известных брендов. Записывать диски можно с помощью бесплатной программы ImgBurn
Внимание! Не рекомендуется играть на DVD-RW/DVD+RW (перезаписываемых) дисках, т.к. это тоже дает нагрузку на лазер. На толстых (старые соньки - с выдвигающимся лотком) ни в коем случае не стоит пробовать запускать DVD-RW. Лазер в них очень легко убить диском DVD-RW даже за секунды.


Запись DVD-5. Обычно образ игры сжат в rar-архив или 7zip-архив (он распаковывается архиваторами 7zip, WinRAR). После распаковки видим образ игры *ISO, *MDF и *MDS, *NRG. Если в папке МНОГО маленьких файлов-архивов, выделяете ПЕРВЫЙ архив по нумерации (01 или 00) и выбираете "ИЗВЛЕЧЬ". Всё. Остальные архивы извлекутся сами по цепочке, и вы получите образ.

1. Образы CloneCD (*.ccd *.sub *.img) прекрасно пишутся Alcohol 120% - выбираете записать из образа и ищете файл с расширением *.ccd.
2. Образ не надо кидать на диск как обычный файл, его нужно записывать именно как образ. В каждой программе есть команда "Записать образ".
3. Крайне не рекомендуется во время записи смотреть фильмы, лазить по интернету, что-то копировать, разархивировать и т.д. Это может стать причиной записи не работающего диска!
4. Если образ в формате *isz, то это СЖАТЫЙ образ программы UltraISO, и писать его надо НЕ РАЗАРХИВИРУЯ И ТОЛЬКО UltraISO.

Программой Alcohol 120% (или Nero, ImgBurn, DVD Descrypter, UltraIso, CloneCD) записываем образ на диск на скорости 4х-6x, хотя можно и большей, если привод хороший, диск и PS2 Slim последних моделей - 7500Х; 7700X; 7900X и т.д. При записи CD-R дисков ставим скорость от 16х, меньшие скорости большинством приводов не поддерживаются.

Если образ состоит из *mds, *mdf или *mdf, *mds, *md0, то при записи выбираете *MDS файл. Образ из *mdf, *mds, *md0 НУЖНО писать Alcohol 120%, потому как при записи другими программами вы получите НЕРАБОЧИЙ образ.
Ещё нюанс - при выборе файла *mds, алкоголь или другая программа иногда ругается на неизвестный тип/формат образа. Это происходит либо от кривости рук релизера, либо от того, что ваша программа устарела и не поддерживает образы, сделанные более свежими версиями программ.
В первом случае вам необходимо поменять расширение файла *mdf на *iso и записывать его как обычный *iso образ.
Делается это так - Заходите в любую папку, сверху закладка -> "Сервис"->"Свойства"-> "Вид" -> убираете галку с "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов". После этого находите образ -> "Переименовать", убираете *mdf и вводите *iso.

Если вы все сделали по правилам, а игра либо не читается, тормозит в роликах, либо ещё где-то, то:
1. Ваш резак на компе уже не в состоянии хорошо записывать диски. Также, возможно, изнашивается лазер вашей PS2.
2. Возможно образ игры битый - поспрашивайте в топике с игрой, были ли ещё у кого-нибудь подобные проблемы.
3. Тормоза возможны в заставках из-за чипа. Счастливые обладатели чипов с работающим меню чипа могут попробовать выставить верхнюю опцию (Color Fix) в OFF. ОЧЕНЬ часто помогает в таких случаях.
4. Низкое качество диска. Попробуйте записать на другую болванку другого производителя.

Все выше написанное составлено при содействии superigroman и gamesuper'a. superigroman - мастер по ремонту приставок PS2.
 
Мир Вселенных » Загадочный город » Игровой район » PlayStation 1 и PlayStation 2 » Запись дисков для PlayStation 1 или PlayStation 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: