igrovoj_mir-kopija PS2 BOOT DVD v3 - Мир Вселенных
                                                          

[b]Мы ждем вас в мире ФРПГ Star Wars [/b]
Пятница, 19.04.2024, 09:02
Вы вошли как Гражданин | Группа "Гости"Приветствую Вас Гражданин | RSS

Мир систем  Star Wars ФРПГ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex2272  
Мир Вселенных » Загадочный город » Игровой район » PlayStation 1 и PlayStation 2 » PS2 BOOT DVD v3 (Программа для sony playstation 2)
PS2 BOOT DVD v3
VisasДата: Вторник, 21.08.2018, 16:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 394
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Обновление образа загрузочного диска PS2 BOOT DVD для PS2 в ISO формате, любезно предоставленный камрадом denben0487. Загрузочный диск, в состав которого входят программы для PS2 и для PC, находящиеся в папкеSOFT PC PS2. Остальные программы для PS2 можно копировать на MC из соответствующих папок на диске. А также на диске находится игра Resident Evil Code Veronica, пропатченная для отображения в формате 16:9.



Краткое описание...(более подробную информацию о программах можно найти на этом сайте PSX-CORE.RU)Для PS2:

  • ULaunchELF v4.42 - файловый менеджер PS2.(папка ULE442 на диске).Скины делал под 16:9.Запуск приложений производится нажатием соответствующей кнопки.
  • Open PS2 Loader v0.9.2 - программа для запуска образов игр PS2 с USB накопителей и по сети c PC (папка OPL 092 на диске).
  • SMS v2.9 - мультимедийный плеер для воспроизведения MP3, AVI, JPG файлов с USB-накопителей и по сети с PC (папка SOFT PC PS2/SMS REV 2.9+RUS на диске).
  • MC Annihilator v2.0 - программа для работы с картой памяти. Форматирование, создание резервных копий карты памяти, восстановление карты памяти из заранее сделанных резервных копий (папка MCA 20 на диске).
  • CodeBreaker v10 - программа для взлома игр PS2 (бесконечные жизни,оружие и т. д.). ELF-файл находится в папке SOFT PC PS2/CODE BREAKER 10 PATCHED ELF, который можно скопировать на карту памяти. CodeBreaker можно запускать сразу из MultiLoader-а, выбрать нужную игру,включить необходимые читы, вставить соответствующий игровой диск и играть с читами. Либо выбрать читы для Resident Evil Code Veronica, не вынимая загрузочный диск запустить его ещё раз и из меню Multiloader-а запустить игру Resident Evil Code Veronica.
  • FCEU v0.90 - эмулятор Dendy (папка FCEU 090 на диске)
  • Free MCBoot v1.8 и v1.93 - программа для установки на карту памяти, позволяющая запускать софт напрямую с карты памяти без модчипов на любых версиях приставок, в т.ч и нечипованных.
  • GSM v0.37 - программа для изменения видеоразрешения игр PS2.
  • Power Off PS2 - программа для выключения консоли.



Для PC:

  • PNACH Converter, PS2 Patch Engine,PS2 Widescreen Hack - набор программ и файлов для переделки отображения игр PS2 в соотношение сторон 16:9. Две ссылки на инструкции в папке 16.9 FOR GAMES PS2.
  • PS2 Autoclient, Red Host Client - программы для открытия общего доступа к папкам с файлами на компьютере для последующего просмотра, воспроизведения и копирования файлов посредством SMS, ULaunchELF на PS2 по сети. Для использования нужно скопировать программу на компьютер,запустить, в открывшемся окне ввести IP адрес своей PS2 и перетащить в него нужную папку с файлами.
  • MF Audio, PS2 STR, ADX Tools v1.15, AFS Explorer v3.7 - программы (плееры, конвертеры) для работы со звуком и видео в играх PS2.
  • Opl Game CFG Edit - программа для внесения изменений в конфигурационный файл для последующего отображения информации об игре в Open PS2 Loader (скриншоты, разработчики, описание, регион и т.д.)
  • GetMD5 v1.93 - программа для получения информации об образе игра PS2.
  • PS2 Bin to ISO - программа для конвертирования образов игр PS2 из формата BIN в ISO.
  • Rebuild Cheats For CodeBreaker - утилита для добавления/удаления читов. Скопировать файл cheats с карты памяти в заранее скопированную на компьютер папку Rebuild Cheats For CodeBreaker, запустить файл Распаковать.bat, в появившемся cheats.txt файле можно добавить/удалить читы посредством обычного блокнота, затем запустить файл Собрать.bat для внесения изменений в файл cheats, скопировать файл cheats обратно на карту памяти.
  • PS2 Save Build - в папке две программы для создания иконок в браузере на карте памяти PS2.
  • Skin For SMS Player - в папке программа для создания обоев для SMS плеера.



Free MCBOOT 1.8 (немного изменён внешне) устанавливается из меню Multiloader-а. Для установки Free MCBOOT 1.93 необходимо: скопировать (на компьютере) с диска содержимое папки Free MCBOOT 1.93 в
корень USB накопителя, на PS2 посредством ULaunchELF запустить на USB накопителе файл FMCBInstaller.elf,
далее всё как обычно...(форматировать MC, выбрать нормальную либо мультирегиональную установку, тиснуть на
установку).В папке DENDY ROMS находятся игры Dendy. Их можно запускать посредством FCEU v0.90 из меню
Multiloader-а. Чтобы сохраняться в играх с любого места нужно: запустить FCEU v0.90 нажать Select,
выбрать строку Configure Save Path, в появившемся окне выбрать mc0:, нажать start. Теперь при нажатии
R2 игра сохраняется, L2 запуск этого сохранения.В папке MP3 находятся музыкальные файлы в формате MP3 для проверки SMS v2.9.В папке BACKUPS MC находятся мои папки для OPL (арты для некоторых игр, настроенные конфигурационные
файлы для игр, сохранения на виртуальных картах памяти), а также в папках MY BACKUP 1 и 2 резервные копии
моей карты памяти для MC Annihilator (Free MCBOOT 1.93, нормальная установка, консоль PAL региона).Записывал на диск Verbatim DVD+R программой Ultra ISO на скорости 4x

скачать:  https://yadi.sk/d/ESagmQTT3aRuLh

Многие проги можете найти на этом сайте PSX-CORE.RU


старх, сила, власть, победа.

Сообщение отредактировал Visas - Вторник, 21.08.2018, 16:49
 
Alex2272Дата: Вторник, 04.09.2018, 16:36 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Как записать DVD диск для запуска на PLAYSTATION 2Так как большая часть самодельного софта для игровой консоли Playstation 2 представляет из себя один файл с расширением .elf, то у многих пользователей возникает вопрос – как его запустить на приставке. В данном FAQ`е рассматривается вариант записи на DVD и для CD он не подходит.
Итак, простейший способ записать рабочий ДВД диск для PS2 - это воспользоваться Nero Burning Rom. Думаю все знают где его взять? Я дам инструкции для 6-й версии (наиболее продвинутые с 7-й версией думаю сами поймут как там аналогично все сделать).При этом способе записи LBA файлов не важны, да вы их задать и не сумеете. Плюс к этому у вас не будет при запуске диска долго выводится логотип PlayStation 2, а только вспыхнет и сразу погаснет. Ну что, делать - такова цена простотыЭтот способ очень подойдет тем, кто хочет попробовать новый софт не имея ни USB кабеля, ни флешек, ни винчестера. Остается одно - записать на DVDRW диск и вставить в приставку. Также это пригодится тем кто хочет часто обновлять базу AR MAX EVO. Ну или придется писать каждый раз CDR диск.Для успешного запуска любого elf файла необходимо наличие на диске файла SYSTEM.CNF примерно такого содержания:BOOT2 = cdrom0:\имя файла с расширением;1
VER = 1.00
VMODE = PAL
Файл можно взять от любой игры и переправить или создать самому.
Итак, приступим. Запускаем Nero Burning ROM.Если вы умеете пользоваться лишь Nero SmartStart, то сидите перед компом и повторяйте Хочу, хочу, хочу, авось найдете как там в нем все это делать. Ну как говорится для тех кто не ищет легких путей, трудные всегда открытыИтак создаем новый диск. Выбираем что это будет DVD диск (1), затем указываем это будет диск формата DVD-ROM(UDF/ISO) прокрутите список вниз и тогда увидите в самом низу этот формат (2),и наконец что диск без мультисессии (3).Далее сверху выбираем закладку ISO (1) и указываем нужный формат ISO имен.
(2) File system: ISO 9660 only
(3) File name lenght (ISO): Max. of 31 chars (Level 2)
(4) Character set (ISO): ASCII
Как видите приставка не поймет имена файлов длинее чем 31 символ, так что если вы с проигрывателем МР3 записываете еще и музыку, то учтите, что все названия песен обрежутся, и по русски они тем более названы не будут. Так что лучше заранее переименовать как лучше самим.Теперь переходим на закладку UDF (1) и задаем параметры этого формата.
(2) UDF partition type: Physical partition
(3) File system version: UDF 1.02Ну вот и все. Нажимаем в правом верхнем углу кнопку New и можно набивать диск данными (надеюсь этому вас учить не нужно? а иначе купите книжку по Nero или спросите у друга как это делать). Для оптимального использования места на болванке лучше всего в качестве загрузочного файла использовать LaunchELF, из меню которого можно запустить любой elf файл. Дополните диск нужными вам программами, MP3 и AVI файлами. Таким образом, на одном DVD диске у вас будет весь нужный софт и медиа файлы.Хочется еще заметить, что старые модели приставок отказываются запускать DVD диски объемом меньше гига. Так что если у вас такая неприятность, то киньте на диск любой левый файлик побольше - и всех делов. На моей 50008 без проблем запускаются диски с 200кб данных даже.И напоследок о скорости записи... Я на 4-й пишу и все работает. Если пишите на любой скорости и не запускается, то вам лучше проверить что вы точно положили на диск все необходимые данные и нет никаких ошибок в их структуре. Ну или возьмите не суперскоростную болванку


Это мой мир
 
DentonDsДата: Вторник, 04.09.2018, 17:00 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2223
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
КАК ЗАПИСАТЬ ИГРУ ДЛЯ PS2 НА ДИСК. ПРОГРАММЫ И ФОРМАТЫ ДЛЯ ЗАПИСИ

Вроде бы еще недавно Sony PlayStation 2 была самой популярной игровой платформой во всем мире. Количество громких тайтлов и интереснейших сюжетов для PS2 невероятно велико.Сейчас можно купить PS4, которая имеет преимущество во всем. Новые игры порой сложно отличить от обычного видео, так как прогресс не стоит на месте и более мощное железо позволяет воплотить в реальность самые смелые фантазии.Несмотря на превосходство новых консолей, многие люди периодически вспоминают культовые игры 2000-х, которых уже не делают для современных платформ. Единственный способ еще раз поиграть в тот же Tekken 5 и другие игры – включить старенькую PS2 и вставить диск с игрой.Некоторым людям не очень хочется тратиться на старые игры, ходить искать диски, которых уже давно нет в обычных магазинах, поэтому они отдают консоль на чиповку, чтобы можно было записать диск для PS2, скачав образ игры из интернета.Чиповка – обязательное условие. Непрошитая консоль не сможет запустить самописный диск.
КАКИЕ ДИСКИ НУЖНЫ ДЛЯ ЗАПИСИ ИГР НА PS2Чтобы записать игру для PS2 на болванку, сначала нужно купить чистый диск. Приставка отлично читает стандартные DVD-диски объемом 4,7 ГБ. В самых редких случаях может понадобиться двухслойный диск. Об этом должно быть написано в описании к образу с игрой на сайте, откуда вы его собираетесь скачать.Лучше всего подходят диски фирмы Verbatim, Sony или TDK. Если вы купите менее надежный носитель, он может повредить оптический привод, и сам будет быстрее изнашиваться. Кстати, диски лучше выбирать с приставкой R, то есть не перезаписываемые. DVD-RW – диски, которые можно перезаписывать, — также плохо влияют на работу привода.КАК ЗАПИСАТЬ ДИСК С ИГРОЙ ДЛЯ PS2

Запись дисков для PS2 – совсем не сложное занятие. Если вы запишете одну-две игры, то в третий раз будете делать это «на автопилоте».Первое, что вам понадобится, – пишущий привод, установленный на вашем компьютере. Если еще не отнесли приставку на чиповку, проверьте, сможете ли вы вообще записывать диски при помощи имеющегося привода.Далее вам предстоит скачать программу для записи дисков PS2. Лучше всего подходит утилита UltraISO. Она проста в обращении, но при этом достаточно надежна.Запись дисков для PS2 в UltraISO начинается с подготовки образа. Как скачать образ с торрента, объяснять никому не нужно, поэтому переходим непосредственно к сути.С тем, какой формат дисков у PS2, мы разобрались, переходим к записи:
  • Вставьте диск в привод;
  • В программе UltraISO кликните на значок папки и загрузите образ игры;
  • После того, как образ распознался в программе, нажмите на горящий диск, расположенный на верхней панели;
  • Укажите приемлемую скорость записи. Чем она ниже, тем больше вероятность, что процесс завершится успехом;
  • Нажмите кнопку «Запись» и дождитесь окончания процедуры.
    Во время записи игры для PS2 не открывайте никакие программы и лучше вообще не нагружайте компьютер никакими лишними процессами (просмотром фильмов, музыкой, открытием папок и т.д.). Это существенно снизит риск, что какие-то файлы запишутся с ошибкой.Чтобы запустить игру с болванки на PS2, достаточно просто включить консоль, вставить диск и нажать кнопку Restart.ПИРАТСКИЕ ДИСКИРаз уж мы знаем, что диски можно записывать самостоятельно, стоит обратить внимание на качество диска при покупке именно лицензионной копии игры. Прошитая PS2 может читать не только самописные диски, но и оригинальные.Чтобы отличить лицензионный диск PS2 от пиратского, обратите внимание на качество полиграфии. Шрифт должен быть максимально понятен и разборчив, изображения должны быть сочными и не расплывчатыми. Пластик, из которого сделана коробка, должен быть плотным. На задней стороне обложки должен быть наклеен водяной знак PlayStation.

    Так кто же мы? Кто мы на самом деле?
    Мы невидимая рука... Мы существовали ДО,
    и будем существовать ПОСЛЕ.
  •  
    Мир Вселенных » Загадочный город » Игровой район » PlayStation 1 и PlayStation 2 » PS2 BOOT DVD v3 (Программа для sony playstation 2)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: